Политика

Березовский поможет Каспарову в борьбе с Путиным

Намеченный на субботу "Марш несогласных" в Москве пройдёт при моральной (и, надо полагать, не только моральной) поддержке скрывающегося в Лондоне от российского правосудия олигарха Бориса Березовского.

В интервью британской "The Guardian" Березовский заявил, что поддерживает тесный контакт с членами российской политической элиты, разделяющими, по его словам, его взгляд на Путина. По мнению лондонского сидельца "сменить режим с помощью демократических выборов нет никакой возможности". "Если одна часть политической элиты не согласна с другой частью политической элиты - в России это единственный путь смены власти. И я пытаюсь по нему идти", - говорит он. Березовский не говорит о том, с кем конкретно он связан, ведь если об этом узнают, их убьют, но добавляет, что его вклад с общее с ними дело - "опыт и идеология", а также "понимание того, каким образом это можно сделать", - цитирует слова Березовского "The Guardian". При этом, сам Березовский утвержает, что готовя революцию в России, он делает "кое-какие практические шаги, в основном финансовые".

В преддверии "Марша несогласных", организованного оппозиционным Форумом "Другая Россия", приобретают вполне конкретный и ясный смысл заявления Березовского о его участии в финансировании и организации переворота в Москве. Как пишет "The Guardian", Борис Березовский также рассказал, что в течение уже шести лет пытается "разрушить положительный образ Путина", который сложился у многих людей на Западе. Где только возможно, Березовский рассказывает о Путине как об опасной и антидемократической фигуре. По его словам, он боролся против президента России через влиятельную российскую газету "Коммерсант", которую он до прошлого года контролировал.

Напомним, что во время прошлого "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге, активисты оппозиционных партий и движений вышли на улицы с портретами опального олигарха и плакатами "Березовский, мы с тобой".