Политика

Борис Немцов сорвал проведение конференции "Солидарности" в Самаре

Намеченная на 14 марта 2009 года учредительная конференция движения "Солидарность" в Самарской области не состоится. По словам организаторов, её проведение связано с невозможностью приезда в Самару лидера движения Гарри Каспарова.

Как сообщил председатель Самарского областного отделения общероссийского общественного движения "Российский народно-демократический союз" Александр Паулов, отмена конференции связана с выборами мэра Сочи, где свою кандидатуру выдвигает член бюро "Солидарности" Борис Немцов, а Гарри Каспаров занят в его группе поддержки. "Мы, конечно, можем и без него конференцию провести, это не проблема. Но хотелось бы получить хорошего гостя", - сказал Паулов.

Таким образом, если по каким-либо причинам избирательная кампания в Сочи затянется, то деятельность оппозиции в стране может быть окончательно свёрнута.

Остаётся загадкой, чем именно Гарри Каспаров помогает своему товарищу по "Солидарности". Yoki.ru уже сообщали, что Каспаров передал в распоряжение Немцова своих телохранителей, а также рассматривал возможность проведения в Сочи благотворительного матча между ним и Анатолием Карповым. Но, похоже, г-н Каспаров настолько сильно занят продвижением своего протеже, что у него не находится времени на другие дела.