Политика

Касьянов покаялся перед Лимоновым за свои злодейства

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов признал себя виноватым перед лидером НБП Эдуардом Лимоновым, за те порочащие честь страны действия в ту пору, когда он возглавлял правительство Российской Федерации.

Совместное участие Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова в конференции "Другая Россия", а также перспектива создания коалиции, объединяющей Народно-демократический союз и Национал-болшевистскую партию, омрачалось только одним обстоятельством - некоторой недосказанностью в отношениях этих двух господ.

Напомним, что 7 декабря 2003 года на избирательном участке №107 активистка Национал-Большевистской Партии, Наталья Чернова, крикнув " Ваши выборы - фарс!", бросила в премьер-министра РФ Михаила Касьянова яйцо. "Касьянов же проявил двуличность, так свойственную российской власти: перед телекамерами заявил, что поступок Натальи есть "элемент демократии", а затем, руками своего начальника охраны, написавшего заявление о возбуждении уголовного дела, упрятал маленькую хрупкую блондинку в тюрьму. Национал-Большевистская Партия требует ухода Михаила Касьянова в отставку с поста председателя правительства РФ за действия, порочащие честь страны", - заявляли со страниц своего сайта национал-большевики.

И вот, чтобы раз и навсегда забыть об этом конфликте, Михаил Касьянов попросил у лидера НБП прощения за своё тогдашнее поведение. Произошло это после того, как выступающий с трибуны Лимонов заявил о готовности объединения "с любыми оппозиционными силами". Лимонов рассказал, что с 1993 года, когда появились национал-большевики, НБП эволюционировала "в партию левого толка, уважающую принципы демократии". По его словам, "Другая Россия" должна превратиться в мощную коалицию, в этом случае "нас будут вынуждены пустить на выборы", пишут Грани.Ру. Расчувствовавшийся Касьянов, подошёл к Лимонову и признал, что та девушка была права, после чего долго жал Лимонову руку.