Политика

Президента Кадырова поставили к стенке

В г. Грозном прошла молодежная акция настенной живописи, посвященной ста дням пребывания Р.А. Кадырова в должности Президента Чеченской Республики.

Несколько умельцев настенной живописи - граффити - в течение часа нарисовали на бетонном заборе вдоль проезжей части одного из главных проспектов столицы республики огромный слоган "Итоги: 100 дней созидания".

"Данной акцией наша организация хотела выразить свою поддержку политике Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, направленной на восстановление и развитие нашего края", - отметил менеджер РОБО "Спасем поколение" Адлан Мухамедов. Заведующий сектором Информационно-аналитического управления Президента и Правительства Чеченской Республики Заур Цицаев отметил, что "данная инициатива - еще один пример становления в Чеченской Республике здорового гражданского общества. Руководство республики не раз отмечало активную и неоценимую поддержку гуманитарных организаций в самые трудные для республики годы".

Напомним также, что не только сторонники Рамзана Кадырова устраивают уличные акции. С инициативой проведения в Грозном "марша несогласных" выступила оппозиционная коалиция "Другая Россия". По мнению автора этой идеи, бывшего члена НБП Андрея Дмитриева, предполагается, что в "Марше" примут участие чеченцы, которые страдают от режима Кадырова, а также военнослужащие, которые принимали участие в чеченской войне. Между тем, как уже сообщали Yoki.ru, власти Грозного не станут чинить препятствий "несогалсным"в. "Пусть приезжают, поработают на стройках 15 суток", - прокомментировал ситуацию источник в МВД г. Грозный.