Политика

Правые назвали первоочередные меры в экономике

На прошедшей в субботу пресс-конференции глава московского отделения партии "Правое дело" Евгений Чичваркин заявил, что "высокая себестоимость является угрозой российской экономики". Поэтому борьба с высокой себестоимостью продукции должна стать приоритетным направлением работы правительства, полагает Евгений Чичваркин.

В качестве незамедлительных шагов в сфере экономики Чичваркин предложил снизить НДС до 12 %, отменить все виды обязательного страхования, предоставить длительные налоговые каникулы или даже полностью аннулировать все налоги в сельскохозяйственной области, снизить коррупционного поля посредством снятия администрацией всех барьеров.

В пресс-конференции также принял участие ректор Российской экономической школы, профессор Сергей Гуриев. Он обратил внимание на то, что судя по незначительному падению цен на бензин внутри страны на фоне значительных падений цен на мировом рынке, ни о какой конкуренции в нефтегазовом секторе российской экономики речи идти не может.

В ближайшее воскресенье московское отделение партии "Правое дело" намерено провести в Новопушкинском сквере акцию "Я прав!" Основными лозунгами акции станут "НДС 12%", "Пробки убивают экономику", "Аи-95 – меньше 11 рублей" и т.д.