Политика

"Молодогвардейцы" сдали "каспарышей" в утиль

"Мы доказали, что Россия – это наша страна и что решать, как жить дальше, что взять в будущее, а что выбросить на свалку политического мусора – будем мы!", - заявили сегодня участники масштабного митинга на Воробьевых горах.

На Воробьевых горах и на Пушкинской площади прошла акция «Молодой Гвардии Единой России» - "Время выбирать время". Выразить согласие с политическим курсом, высказаться за преемственность власти и против "оранжевых" революций пришли более 15 тысяч молодых людей.

"Наша политика - это свобода, мы за суверенную демократию, против марша несогласных", - заявил, выступая на митинге, член федерального политсовета "Молодой гвардии" Игорь Ишков. По его словам, сейчас в стране "наступает время преемственности, новой России, суверенного государства, многополюсного мира и сотрудничества". "Мы выступаем против той воли, которую диктуют Штаты. Мы выступаем за демократию", - сказал он.

По старой традиции, не обошлось и без театрализованного представления, направленного, прежде всего, против сторонников оппозиционного альянса "Другая Россия". Для наглядности на смотровой площадке Воробьевых гор был даже установлен мусорный контейнер, с надписью "Политмусор". Именно туда то и угодили все "символы прошлого: портреты скрывающихся за границей олигархов, а также спонсируемых ими кураторов "Другой России" - Каспарова и Касьянова.

Акция "Молодой Гвардии" завершилась коллективным исполнением гимна России и скандированием "Слава России!".

Тем временем, примерно в это же время в центре Москвы прошла еще одна акция, устроенная "Другой Россией" на Тургеневской площади. Вопреки громким обещаниям лидеров оппозиционного альянса, им удалось собрать на митинг не более полторы тысячи человек. Обещанный же "марш несогласных", как и в прошлый раз, обернулся лишь несколькими потасовками "лимоновцев" с сотрудниками правоохранительных органов.