Политика

Борис Немцов без ума от Мадонны

Запланированный на 11 сентября в Москве концерт знаменитой американской певицы Мадонны вызвал небывалый ажиотаж. Все билеты на концерт уже проданы, включая билеты в VIP-зону стоимостью более 25 тысяч рублей.

Не остались в стороне от столь знаменательного события и отечественные политики. Так, экс-лидер СПС Борис Немцов очень хочет посетить такое знаменательное для поп-культуры событие, если, конечно, сможет приобрести билеты. Вице-спикер Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский также "готов посетить концерт", но только при условии, "если ему пришлют приглашение". Впрочем, ряд политиков довольно равнодушно отнеслись к визиту в Россию поп-дивы. У экс-лидера "Родины" Дмитрия Рогозина другие музыкальные вкусы, глава КПРФ Геннадий Зюганов "полностью погружен в политическую деятельность и от Мадонны далек".

Русская православная церковь в свою очередь не рекомендует посещать концерт американской певицы. Как сказал официальный представитель Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым. Ранее, итальянский кардинал Эрсилио Тонини обвинил ее в богохульстве. Именитые раввины возмутились ее одержимостью Каббалой, этой экзотической разновидностью иудаизма. А Совет муфтиев России вообще заявил, что женщина не должна появляться на сцене в неподобающем виде. Имелись в виду, конечно, черные колготки и терновый венок. Именно в такой дерзкой экипировке Мадонну возносят на распятии на каждом европейском концерте, рекламирующем ее новый диск "Confessions of a Dance Floor".