Политика

"Справедливую Россию" обвинили в фальсификациях на выборах

Члены фракции ЛДПР в Госдуме оценили итоги мартовских региональных выборов ногами – вместе со своим лидером покинули зал пленарного заседания. Объясняя такой парламентский бунт, Владимир Жириновский заявил о партийном несогласии с фальсификацией волеизъявления избирателей в пользу партии Миронова. Он подчеркнул, что большая часть голосов, отданная за ЛДПР, была бесцеремонно приписана структуре спикера Совфеда.

На этом жириновцы не намерены останавливаться. Как сообщил сайту Yoki. Ru депутат Госдумы Алексей Островский, партия располагает конкретными данными о фальсификации выборов во многих регионах: «У нас есть первичные протоколы с избирательных участков, где мы видим то, что данные избирательных комиссий полностью не соответствуют тем протоколам, которые были получены нашими членами избирательных комиссий с правом решающего голоса».

Парламентарий затруднился назвать точный процент голосов, который «переписали» от ЛДПР к «Справедливой России», но заявил, что по данному вопросу партия уже начала проводить серьезную работу: «Сейчас мы дали задание всем региональным руководителям в тех субъектах, где прошли выборы, собрать все протоколы и иные материалы и направить к нам в Москву – для того, чтобы мы могли дальше предпринимать конкретные действия на основании тех бумаг, которые к нам поступят».

Таким образом ЛДПР надеется документально подтвердить заявление своего лидера, что «Справедливая Россия» вовсе никакая не «справедливая», а «лживая».