Политика

"Новые люди" проведут в Самаре пятитысячный митинг

18 мая в Самаре пройдет митинг, организованный молодежным движением "Новые люди". Как заявляют организаторы, они намерены вывести на площадь города около пяти тысяч активистов и сторонников молодежной организации.

Российская молодёжь намерена заявить о необходимости развивать российско-европейские отношения в духе партнерства и добрососедства, не допуская использования Европы в качестве полигона для демонстрации силы третьими странами, а также всячески противодействовать попыткам переписать историю и реабилитировать фашизм.

В ходе митинга будет продемонстрирован фильм о российско-европейских отношениях, указывающий на угрозы и провокации со стороны некоторых членов Евросоюза. Завершится мероприятие концертом современной патриотической музыки в исполнении молодежных коллективов Самары, сообщает сайт "России молодой".

Напомним, в это же время по улицам Самары будут топать так называемые "несогласные". Коалиция "Другая Россия" намерена вывести тысячу человек на улицы города. Правда, зная заранее, что "несогласных" вряд ли соберется более сотни, лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов намерены лично прибыть в Самару, захватив с собой два десятка вагонов гастролеров из Москвы, пишет молодёжный сайт.