Политика

Иван Стариков: "В СПС правят бал "белые" и "серые" вороны"

Прошедший 11 июня в Москве "Марш несогласных" ознаменовался скандалом - лидер нацболов Эдуард Лимонов выгнал с трибуны руководителя демократического движения "ДА!", члена СПС Марию Гайдар.

Этот инцидент окончательно развёл по разные стороны баррикад представителей леворадикального и демократического крыла некогда единой оппозиции. Член политсовета Российского народно-демократического союза Иван Стариков считает, что Лимонов поступил очень некрасиво и Маше Гайдар нужно было обязательно дать слово. "Безусловно, это бы украсило "Марш несогласных", потому что ее отец Егор Гайдар – человек, имя которого будет, безусловно вписано в историю России золотыми буквами. Обязательно будет, но чуть позже", - заявил он Yoki.ru.

Иван Стариков также отметил тот факт, что партии СПС и "Яблоко" в ближайшем будущем перестанут существовать. По крайней мере, как оппозиционные. "Это не оппозиционные партии, это изощренные потакатели власти", - пояснил он. По словам Ивана Старикова, Бориса Немцова в нынешнем СПС он считает "белой вороной", а Бориса Надеждина - "серым" представителем всё той же пернатой породы. Что же касается Марии Гайдар, то про неё Иван Стариков ничего худого сказать не может. "На "Марши несогласных" она ходит, поэтому она – реальная оппозиция", - заметил он.