Политика

Ирина Хакамада: "Маша Гайдар - классная девчонка!"

Ближайшая соратаница лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова Ирина Хакамада коайне возмущена наглым поведением предводителя национал-большевиков Эдуарда Лимонова, выгнавшего с трибуны дочку известного реформатора Егора Гайдара, лидера молодёжного движения "ДА!" Марию Гайдар.

- На митингах надо давать возможность выступать всем – при условии, если они не провокаторы. В том числе и на митингах "Марша несогласных". Всем надо давать возможность. А отличить провокатора от не провокатора легко. Провокатор – это тот, кто приходит на митинг единомышленников и хочет выступить только с одной целью: все это мероприятие и всех, кто на него пришел, облить грязью. Вот это провокатор. А если ты не согласен с этим митингом, то и не ходи на него. Можно ли по биографии судить, провокатор человек или нет? Не знаю. Я в ФСБ не работала и не отслеживала.

Маша Гайдар – классная девчонка, она мне нравится. Она не провокатор по характеру. Провокатор за деньги отрабатывает. Почему ей не дали выступить на митинге "Другой России"? Я не знаю, меня там не было. Это спрашивайте Каспарова. Если бы от меня это зависело, то я бы, естественно, дала ей выступить. Если бы это зависело от Михаила Михайловича Касьянова, то он бы тоже несомненно, предоставил ей слово. И не было бы никаких вопросов.

Маша – хороший и приличный человек. Она такой молодой революционер. И если она хотела, то она должна была выступить. Какие были мотивы у тех, кто не пустил Гайдар выступать? Я не знаю, я не комментирую чужие мотивы, я не психотерапевт. Я удивлена, что Машу Гайдар не пустили выступать. Если бы это не было фактом, я бы в это не поверила, - сказала Ирина Хакамада.