Политика

Мэром Тольятти может стать один из самых молодых политиков в России

Предстоящие выборы мэра Тольятти могут стать достаточно неожиданными как с точки зрения проведения избирательной кампании, так и с точки зрения итогового результата. Эксперты не исключают, что победителем может стать 24-летний Сергей Лекторович.

Причиной для появления подобных прогнозов стали расклеенные в Автозаводском районе Тольятти любопытные листовки с надписью "Титов - Лекторович - Уткин". Особенно впечатлила тольяттинцев перечеркнутая фамилия мэра Тольятти Николая Уткина. Автор новоявленных "агиток" абсолютно очевидно поставил крест на карьере градоначальника, против которого может быть заведено уже третье уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", и недолго думая, довел свою точку зрения (которую, справедливости ради стоит отметить, разделяют довольно многие) до тольяттинских масс.

Впрочем, как отмечает сайт Tlttimes.ru, можно рассуждать и от обратного – кто-то не желает возвращения Уткина и таким образом, наводит окружающих на мысль о бесполезности и ненужности Николая Дмитриевича.

По мнению издания, Тольятти сейчас тревожит три вещи - АвтоВАЗ, судьба мэра и его преемник, а также предстоящие выборы в Госдуму. Цепочка фамилий в агитках наводит на мысль что речь идет все – таки о кандидатуре будущего мэра Тольятти. Титову подаваться в мэры Автограда как- то не с руки, да и со своим креслом (правда, уже несколько пошатывающимся) он не распрощался. Остается одна фигура, которую автор листовок, по всей вероятности, прочит в отцы города - Сергей Лекторович, Президент Регионального Антикоррупционного Центра "Чистые руки", член Всероссийской Антирейдерской Лиги, тольяттинский политик с неоднозначной репутацией. По имеющимся данным, сейчас Сергей Лекторович весьма близок к руководству тольяттинского отделения партии "Справедливая Россия", которая могла бы, если рассуждать гипотетически, вопреки достигнутым предварительным договоренностям, выдвинуть Сергея Владимировича кандидатом на пост мэра Тольятти.

Напомним, что Сергей Лекторович выдвигал свою кандидатуру на должность главы областного центра, однако вскоре снялся с выборов в пользу руководителя местного отделения Партии Жизни Виктора Тархова.