Политика

Мария Гайдар обидела делегатов съезда СПС

Перед участниками съезда "Союза правых сил" выступила член федерального политсовета СПС Мария Гайдар. Выступая перед собравшимися, она заявила, что съезд нелегитимен, поскольку во многих регионах конференции местных отделений так и не прошли и отчеты об их проведении недействительны.

И.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман в ответ заявил, что руководство партии обращалось к Марии Гайдар с просьбой предоставить информацию о том, в каких именно регионах не были проведены собрания местных отделений. Однако этого так и не произошло.

Однако выступление Гайдар сильно задело представителей региональных отделений партии. Представитель кемеровского отделения партии Дмитрий Шагиахметов заявил в ответ на выступление Гайдар, что те, кто сейчас выступают против предложений о самороспуске партии, не участвовали ни в ее создании, ни в ее деятельности в течение продолжительного времени.

Дмитрий Шагиахметов подчеркнул, что кемеровское отделение СПС проводило конференцию и приняло решение поддержать самороспуск партии и образование новой организации демократов. По словам Шагиахметова, люди, создавшие СПС, имеют большой опыт и самоуважением и заставить их плясать под чью-то дудку невозможно.

В заключение своего выступления г-н Шагиахметов призвал проголосовать за роспуск СПС и не бояться принять такое решение, подчеркнув, что "у нас, безусловно, все получится".