Политика

Охранники забили до смерти участника пикета

Трагедией завершилась вчерашняя акция возле бизнес-центра на Проспекте Мира в Москве. Как стало известно, от многочисленных побоев, нанесённых охранниками проходившего Форума Народно-демократического союза молодёжи (НДСМ), умер один из участников акции, разогнанной охраной.

Как сообщет пресс-служба движения "Россия молодая", сегодня рано утром в подмосковной Шатуре в возрасте 10 лет скончался ослик Яшка, который накануне принял участие в акции протеста у здания
бизнес-центра на Проспекте Мира, где проходил форум с участие экс-премьера Михаила Касьянова.

Ослик изображал Касьянова, что и стало причной агрессии со стороны сторонников Михаила Касьянова, разьярённых выходкой молодёжи. В ходе акции члены Народно-демократического союза молодежи несколько раз ударили бедное животное по бокам и по морде. Досталось и его поводырю, который спустя полтора часа был доставлен в больницу.

Ослика отвезли домой, однако в тот же вечер ему была вызвана ветеринарная помощь. До утра Яшка не дожил.

Молодежное движение "Россия молодая" в связи со смертью животного намерено обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. "Убийство животного, избиение людей – первые признаки экстремизма, - считает лидер "России молодой" Максим Мищенко. – Действия членов
касьяновской молодежной организации должны быть оценены прокуратурой".

Напомним, что Форум НДСМ продолжит свою работу завтра, 16 марта, в формате Форума прогрессивной молодёжи. Помимо молодёжного отеледения НДС, в работе Форума примут участие представители СПС, "Яблоко", "Обороны", НБП, АКМ, "Смены", "Социал-демократического союза молодежи".