Политика

Новоизбранный мэр Мурманска вступит в "Единую Россию"

Одержавший победу на выборах мэра Мурманска самовыдвиженец Сергей Субботин в ближайшее время станет членом партии "Единая Россия".

Об этом заявил губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. "Я убежден, что в ближайшее время Сергей Субботин напишет заявление о вступлении в партию. И это не случайно, потому что он давно является сторонником "Единой России" и на прошлых президентских выборах возглавлял его предвыборный штаб в Мурманской области."

"Это выглядит логичным, учитывая сложность задач, стоящих перед региональными и муниципальными властями, и необходимостью сплочения общества в условиях кризиса", - отметил в свою очередь пресс-секретарь губернатора Николай Сигин.

Напомним, что во втором туре выборов мэра Мурманска бывший вице-губернатор области Сергей Субботин получил 60,75% голосов избирателей. В свою очередь, поддержанный "Единой Россией" действующий градоначальник Михаил Савченко набрал только 35,15% голосов.

Напомним, что 15 марта 2009 года в трех региональных столицах - Томске, Петропавловске-Камчатском и Мурманске - проходил второй тур выборов мэра города. В "единый день голосования" 1 марта ни один из кандидатов в этих городах не сумел набрать более 50% голосов. По данным Центризбиркома 1 марта 66,76% или 12 тысяч 404 мандата на выборах всех уровней получили "единороссы".