Политика

Уберите бары! Не мешайте размножаться!

Студенты Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана, проживающие в Измайловских общежитиях и входящие в Студенческий Союз Измайловского Студгородка, выступили против нахождения на территории общежитий бизнес-структур предпринимателя Александра Попова.

Возмущение студентов вызвал тот факт, что вышеозначенный предприниматель несколько лет назад захватил помещение в студенческом городке и открыл там бар, сауну, ресторан, дискотеку и магазин, который торгует алкоголем. Последнее обстоятельство особенно покоробило студентов, озабоченных проблемой падения рождаемости в России. "Студент пьет – рождаемость падает" - гласил красноречивый лозунг на самодельном плакате. Единственное, что вызвало сомнение - кто же всё-таки посещает злосчастные бары и сауны. Поскольку на пикет вышли представители сильной половины человечества, то надо полагать, что злачные места стали любимым местом времяпрепровождения у очаровательных студенток, променявших своих сокурсников на сомнительных посетителей саун, что и подтверждали кричалки типа "Девушки в сауне тешат Ментов, низкий поклон вам, товарищ Попов". Впрочем, как потом выяснилось, под девушками подразумевались "пьяные проститутки, которые выходят подышать на свежий воздух из сауны".

Но в целом, акция безусловно правильная и нужная. Как показывает практика, студенческая молодёжь (если её не угощают нахаляву) предпочитает затариваться необходимым количеством горячительных напитков в демократичных вино-водочных магазинах.

С другой стороны, акцией студентов остались недовольны в местной префектуре. "Мы крайне удивлены и немного разочарованы методом выражения своего мнения", - высказал позицию руководства префектуры ее пресс-секретарь Андрей Иванов. "В прошлый раз они [студенты] уведомили нас о проведении акции, но мы отказали им, а в этот раз они не предупредили о готовящейся акции. Это нечестно, ведь журналисты были оповещены еще в 9 утра. Наверное, они отрабатывали "оранжевые" технологии", - предположил Андрей Иванов, пишет "Студенческая правда".

В своих догадках московский чиновник недалеко ушёл от истины. В последние десятилетия самым актуальным лозунгом среди студентов стал лозунг "Занимайтесь любовью, а не войной". А вот как раз некоторые бизнесмены своими действиями и лишают молодёжь столь приятного времяпрепровождения, вынуждая их вставать на тропу войны.