Политика

Марина Литвинович: "Идите вон со своей "Солидарностью" и геями"

Проблема отношения демократического движения "Солидарность" к проблемам гей-движения в России привела к расколу оппозиционной организации и выходу из её состава ряда знаковых фигур.

Как уже сообщали Yoki.ru, дискуссия о гей-парадах стали причиной внутреннего конфликта в "Солидарности", приведшей к образованию гей-фракции, созданию альтернативных интернет-сообществ и потоку оскорблений и клеветы в адрес сторонников гей-революции со стороны гомофобно настроенных коллег по "оранжевой" оппозиции.

Сайт Контуры.инфо опубликовал переписку членов "Солидарности" в закрытой рассылке "Национальной ассамблеи", свидетельствующую о зреющем внутри организации заговоре против гей-свобод.

"Объясню в двух словах концепцию ГКЧП, которое мы провернули с Жаворонковым. Идея: начать с чистого листа. Чтобы вообще не было никаких упоминаний геев и никаких дискуссий с их участием",- пишет Денису Билунову активист ОГФ Алексей Касьян, рассказывая об идее создания нового комьюнити "Солидарности".

По ошибке, А. Касьян отправляет письма в общую почтовую рассылку, вовлекая дискуссию остальных участников сообщества. "Е..ТЬСЯ В РОТ!!!!!! Е..ННАЯ ГУГЛРАССЫЛКА", - немедленно реагирует А. Касьян и... продолжает слать личные сообщения в ту же самую рассылку.

"Было очень неприятно получать письма, которые не имеют никакого отношения к данной рассылке и тем более с матом. Надеюсь, что больше никогда ничего не услышу о дискуссии "Солидарность и Геи". Симптоматично, что на этом месте раньше была рассылка "Марша несогласных", - отмечается в комментариях корреспондент Каспаров.ру Юлия Галямина.

"Боюсь, ты еще не раз услышишь об этой дискуссии. Она грозит стать центральной темой российской политики на ближайшие 15 - 20 лет", - "обнадёживает" её Олег Козловский.
О.К.

"ЗАДОЛБАЛИ ПИСАТЬ ЛИЧНЫЕ ПИСЬМА В РАССЫЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идите вон со своей солидарностью и геями", - бьётся в истерике Марина Литвинович.

"Всегда говорил, что есть два человека (Станислав Яковлев и Алексей Касьян), которых тема геев интересует почему-то гораздо больше, чем геев, говорят они об этом в любом месте и в любое время. Им мерещится заговор геев, гей-парады на Красной площади, радужные флаги. По-моему это уже чисто медицинский случай, кроме врачей никто помочь тут не может", - подводит черту Валентин Вознесенский.