Политика

Чубайс может покинуть СПС?

Экс-руководитель РАО ЕЭС Анатолий Чубайс может сдать партбилет СПС, сообщает издание «Твой день» со ссылкой на источники в партии. Вероятный исход Анатолия Чубайса, который считается неформальным лидером и генеральным спонсором СПС, связывают с продолжением его карьеры.

Сам А.Чубайс предпочел не комментировать такую версию, однако отметил в интервью изданию SmartMoney, что действительно может работать «например, членом совета директоров какой-нибудь крупной компании».

Источник в СПС сообщает от том, что широко обсуждаемая в партии возможность ухода Чубайса из СПС может быть обусловлена желанием прекратить сотрудничество с одиозными деятелями из «Другой России» - Гарри Каспаровым и Эдуардом Лимоновым.

Между тем, наблюдатели отмечают серьезное влияние информации об уходе Чубайса на численность членов партии. 15 июля выяснилось, что из МГО СПС вышло около 70 сторонников ветеранов СПС Дмитрия Катаева и Петра Покревского – наиболее активные участники т.н. «массовых акций СПС», как сообщает интернет-издание «Политгексоген».