Политика

"Другая Россия" откажется от проведения "праймериз"

Оппозиционная коалиция "Другая Россия", скорее всего, откажется от проведения предварительных выборов единого кандидата от оппозиции, так называемых "праймериз".

Решение об их проведении было принято по итогам Второй конференции "Другой России", в течение последнего месяца в регионах создавались долдны были состояться региональные конференции для избрания делегатов на Федеральный съезд, выдвижения списка кандидатов в депутаты Государственной думы от "Другой России" и проведения справочного голосования по списку возможных кандидатов. Однако, похоже, всё это становится совершенно не нужным.

Один из лидеров отечественной оппозиции, главный редактор "Назлобу.Ру" Владимир Голышев считает, что "нужно коренным образом пересмотреть идею праймериз". При этом он готов предложить альтернативу. По его мнению, на сегодняшний день существует утверждённый список кандидатов от "Другой России" - Геращенко, Буковский, Гуляев, - к которым ещё может присоединиться мэр Архангельска Александр Донской, обратившийся за помощью к Гарри Каспарову.

"Все они – умные, адекватные люди, понимающие, что в этой кампании они не ради "победы" (в нынешних условиях это, в принципе, невозможно) и не ради участия, а ради нанесения врагу максимального урона, - считает В. Голышев. - Давайте вместо никому не нужных праймериз организуем в регионах общие штабы, работающие в интересах всех трех кандидатов. Сами кандидаты должны проводить общую кампанию, разделив между собой поездки в регионы и другие кандидатские тяготы", - говорит он.

Предложение действительно может оказаться интересным, А учитывая тот факт, что дела с проведением региональных конференций движутся довольно медленно, оно станет единственной возможностью для оппозиционеров не ударить в грязь лицом перед своими немногочисленными избирателями.