Политика

Идеолог Ку-Клукс-Клана впишет ЛДПР в историю

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Николай Курьянович встретился с известным американским писателем, автором книги "Еврейский вопрос глазами американца", в прошлом одним из лидеров Ку-Клукс-Клана Дэвидом Дюком.

В ходе беседы Николай Курьянович и Дэвид Дюк договорились о сотрудничестве в области информационного взаимодействия по борьбе с общими проблемами Европы, России и США, например, - нелегальная иммиграция, демографический кризис белого населения и т.д. Кроме того, в ходе беседы состоялась запись эфира для радиопередачи, ведущим которой является Д. Дюк. Темой обсуждения стали "Причины демографического упадка белого населения Европы и Америки и предложения по выходу из кризиса", вторая тема – "Ситуация в миграционной сфере, способы борьбы с незаконной иммиграцией", третья тема – "Единство белых народов всего мира".

"Патриоты всех стран, представители всех наций белого населения Мира должны объединяться независимо от политического курса своих чиновников и правительства. Националисты всех стран объединяйтесь, у нас одинаковые проблемы и решать нам их надо вместе!" - сказал Дэвид Дюк в заключение встречи, пожелав национальному движению России не останавливаться на достигнутых высотах, сообщает сайт Николай Курьяновича.

Российский парламентарий пригласил Дэвида Дюка на Русский Марш-2006, который состоится 4 ноября в Москве, а тот, в свою очередь, подарил Н.Курьяновичу одну из своих книг и пригласил его в декабре в Брюссель, где состоится Конференция Белых Американских и Европейских патриотов по обсуждению ситуации в России.

Напомним, что предстоящий Русский марш станет поистине интернациональным. Помимо Дэвида Дюка в нём примут участие такие знаковые фигуры международного националистического движения как Престон Виджинтон из США, Авром Шмулевич из Израиля, а также представители других патриотических партий и движений из Украины, Сербии, Германии, Великобритании и др.

Для справки:

Дэвид Дюк родился в 1950 году в США, в штате Луизиана. Через 20 лет он основал Белый юношеский альянс, который имел тесные связи с неонацистстской Национальной социалистической Белой народной партией из штата Виргиния. В 1974-м он стал верховным руководителем рыцарей основанного в Луизиане Ку-клукс-клана, по сути, возродив организацию. В марте 2003-го Дюка осудили на 15 месяцев в США за растрату пожертвований клану и неуплату налогов, а заодно заставили принудительно лечиться от пристрастия к азартным играм.