Политика

"Правое дело" верит в свой успех на следующих выборах в Госдуму

Бывшие члены СПС, ДПР и "Гражданской силы" единодушно проголосовали за создание всероссийской политической партии "Правое дело", а также приняли устав новой партии и утвердили количественный состав руководящих органов.

В частности, в Федеральный политсовет "Правого дела" вошли 33 человека, среди которых трое - сопредседатели. В Федеральной ревизионной комиссии "Правого дела" будет десять человек. За персональный состав руководящих органов делегаты будут голосовать тайно.

Члены новой партии уверены в успехе на следующих выборах в Госдуму. В частности, Леонид Гозман рассчитывает на создание фракции в Госдуме после выборов в 2011 году. "Мы сегодня можем ориентироваться на восемь процентов поддержки избирателей", - заявил он. А лидер самораспустившейся ДПР Андрей Богданов считает, что объединённые демократы могут рассчитывать на 15% голосов избирателей. "Я хочу, чтобы мы с вами через три года выступили так же, как и сборная России по футболу по чемпионате Европы в Австрии в матче со сборной Голландии", - сказал Богданов.

Также по теме: "Правое дело" вернёт доверие общества к власти"

Кроме того, руководители "Правого дела" не исключают возможности сотрудничества с "Яблоком". По словам Леонида Гозмана, вхождение "Яблока" в состав "Правого дела" маловероятен, а "взаимодействие необходимо".

Напомним, что сегодня в Москве проходит учредительный съезд политической партии "Правое дело". В работе съезда принимают участие 279 зарегистрированных делегата из 79 субъектов Российской Федерации.