Политика

Московские оппозиционеры проведут платный референдум

Активисты нескольких оппозиционных организаций намерены инициировать вопрос о проведении в Москве народного референдума. Однако участие в этом мероприятии для москвичей будет платным.

25 апреля в Москве в Музее Андрея Сахарова состоится собрание инициативной группы москвичей, на котором в соответствии с требованиями Закона города Москвы от 18 апреля 2007 года № 11 "О референдумах в городе Москве" будет принято решение о проведении городского референдума и утверждены его вопросы. Организаторами собрания являются Совет инициативных групп Москвы и движение "Жилищная солидарность", инициативу проведения референдума поддерживают различные политические и общественные организации (Левый Фронт, Солидарность, КПРФ, Яблоко, движение "Вперед", РКРП-РПК и другие).

Принять участие в собрании инициативной группы по проведению референдума города Москвы организаторы приглашают "всех неравнодушных москвичей". Однако участие в этом благом начинании будет платным: стоимость регистрации составит 150 рублей с человека.