Политика

У "Справедливой России" появится свой кровавый Джейсон

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Ростове-на-Дону возглавил человек, имевший в прошлом судимость. Об этом заявил в интервью ИА "Росбалт-Юг" исключённый из партии руководитель ростовских "эсэров" Олег Орлов. "Руководство хотело поставить такого человека, который бы устраивал всех, — пояснил Орлов. — Новый руководитель ростовского регионального отделения "Справедливой России" Черепахин, который перешел из "Партии жизни", со своей судимостью на место в Госдуме не претендует. Он ничего не делает, и ничего делать не будет", - сказал он.

Информацию о тёмном прошлом Евгения Черепахина, до возникновения "Справедливой России" возглавлявшего ростовское региональное отделение Российской партии Жизни, подтвердил руководитель Аппарата Бюро Совета Регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Ростовской области Андрей Адамов. В интервью нашему изданию Андрей Владимирович рассказал, что буквально только что "имел неприятный разговор" с Евгением Черепахиным, поэтому не хотел бы распространяться об этом деле. При этом он заметил, что хотя не знает всех подробностей и ориентируется только на слухи, речь идёт об убийстве.

Если эти данные соответствуют действительности, то групповой портрет "Справедливой России" засияет новыми красками. В активе партии Сергея Миронова уже есть бывшие мелкие воришки и мошенники, есть скрывающиеся от правоохранительных органов коррупционеры, есть, наконец, просто олигархи, первоначальное накопление капитала которых происходило не без участия организованных преступных группировок. Так что появление ещё одно персонажа, представляющего новую статью Уголовного кодекса РФ, станет всего лишь ещё одним штрихом к богатой биографии членов "Справедливой России".