Политика

У Рогозина спросили про зэка Ходорковского

16 ноября движение "Молодая Гвардия Единой России" провела пикет против бывшего лидера партии "Родина", депутата Госдумы Дмитрия Рогозина. Несколько десятком молодогвардейцев пришли в книжный магазин с символическим названием "Молодая гвардия", где Рогозин проводил презентацию своей книги "Враг народа".

"Его патриотизм - блеф!", "Его имя - Лжедмитрий!", - с этими лозунгами молодёжь пришла на презентацию книги, попытавшись вручить "врагу народа» собственную версию книги о нем - брошюру "ОДИН ИЗ врагов народа". Однако охрана набросилась на активистов и буквально выбросила их на улицу, сообщает сайт "Молодой гвардии".

После окончания акции, один из активистов "Молодой гвардии" Дмитрий Бирюков - задержался на месте ее проведения. У входа в магазин на него напали четверо толи нацболов, толи рогозинско-поткинских «ястребов» (точно неизвестно, так как сегодня они выступали единой силой), повалили на землю и избили. С ушибами и рваной раной губы Дмитрий отправлен в травмпункт.

Денис Зуев, участник акции: "Мы были удивлены, что на презентации книги Рогозина было столько нацболов Лимонова и "пней" Поткина. Мы пришли мирно задать интересующие нас вопросы и задали их: "Правда ли, что Рогозин хочет видеть президентом России зэка Ходорковского?", "Правда ли, что он избил троих гастарбайтеров в Мытищах?". Ответом был поток агрессии. Наши соперники откровенно провоцировали, вырывали плакаты, лезли в драку. Потом акция закончилась, большинство активистов "МГ" спустились в метро. А оставшегося на месте Дмитрия они, как волки, выследили и отловили".

"Лжепатриоты, "профессиональные русские" показали свое истинное лицо! Кулаки в ход пускают те, у кого в запасе нет слов! Интересно, что скажут либеральные друзья Рогозина с Поткиным из «Другой России», которые ратуют "за свободу слова"?! Ведь их фашиствующие коллеги по борьбе нападают на улицах на людей и избивают их просто из-за того, что те с ними не согласны и не боятся об этом говорить!", - говорится на сайте движения.