Политика

Азербайджанские парламентарии устроили жестокое побоище

В прошедшую пятницу на очередном заседании парламента Азербайджана (Милли Меджлис) произошел скандал, закончившийся дракой.

После того, как премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде выступил с отчетом правительства республики, депутаты приступили к обсуждению документа. Выступавший депутат Гусейн Абдуллаев выступил с критикой в адрес правительственного отчета, назвав его оскорбительным для азербайджанского народа.

"Кабинет министров работает из рук вон плохо. Данный отчет правительства демонстрирует неуважительное отношение к народу", - отметил парламентарий.

В выступление Абдуллаева вмешался спикер Октай Асадов, в результате чего они вступили в словесную перепалку. Депутату отключили микрофон, тем не менее он продолжил критику правительственного отчета. Другие члены парламента попытались его успокоить.

Среди них оказался депутат Фазаил Агамалы. Абдуллаев, реагируя на его реплику, употребил в его адрес нецензурную брань. Когда Агамалы приблизился к Абдуллаеву, последний ударил своего коллегу по лицу, в результате чего депутат оказался на полу. В знак протеста против отчета правительства Абдуллаев и еще несколько других депутатов покинули зал заседаний, передает РИА Новости.