Политика

Соратники украли у Немцова рыбу

Приостановилась деятельность демократического движения "Солидарность" в Москве. В связи с заявлением Бориса Немцова выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города Сочи, практически всё московское руководство движения в срочном порядке выехало в этот южный город.

Как уже сообщали Yoki.ru, вчера Борис Немцов устроил дебош на форуме сочинских предпринимателей, после чего отправился с соратниками на экскурсию на центральный городской рынок.

О подробностях визита рассказал в своём блоге экс-"яблочник" Илья Яшин, которого называют будущим руководителем будущего избирательного штаба будущего кандидата. По словам начинающего политика, прогулка удалась. "...уходили с рынка с набитыми пакетами, не потратив при этом практически ни копейки. Каждый второй продавец пытался нам что-нибудь подарить, категорически отказываясь от денег: "Зачем обижаешь, а?" Навалили пакеты гранатов, фруктов, надарили разных приправ и прочего", - пишет И. Яшин.

Не обошлось, впрочем, без скандала. Один из продавцов подарил Б. Немцову огромную рыбину, которая, впрочем, не досталась сопредседателю "Солидарности". "Рыбину перехватил довольный Милов", - рассказывает И. Яшин.

Известие о возможности на халяву разжиться деликатесами мигом разнеслась по московской "Солидарности", члены которой в срочном порядке пакуют чемоданы. Ведь Борис Немцов обещает как можно чаще выходить "в народ". При этом, в числе возможных мест для посещений не только рынки, но также городские кафе, ночные клубы и т.п., владельцы которых обещают оказать земляку хороший приём. Готовы поддержать избирательную кампанию Б. Немцова и местные жрицы любви, многие из которых до сих пор помнят Борю Немцова.