Политика

"Эсэры" бегут от Миронова в "Единую Россию"

По итогам мартовских выборов в российских регионах "Справедливая Россия", которую также называли "второй ногой" власти, начала заметно хромать. Главы трех районов Псковской области, одержавшие победу на выборах 1 марта как кандидаты от партии "Справедливая Россия", вошли в число сторонников "единороссов".

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Псковского регионального исполкома партии "Единая Россия" Алена Бражевская, соответствующие заявления в местные политсоветы написали глава Гдовского района Николай Миронов, глава Новоржевского района Михаил Пашков и глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова.

Также по теме: "Исчезающие эсэры, или партия выхухолей снова в бою"

Ранее сообщалось, что в трех районах Псковской области на муниципальных выборах 1 марта победили кандидаты от "Справедливой России". Так, действующий глава района, кандидат от "Справедливой России" Н.Миронов вновь избран главой муниципалитета, набрав 36,22% голосов. В Новоржевском районе победу одержал временно не работающий М.Пашков, которого поддерживало местное отделение "Справедливой России", он набрал 52% голосов избирателей. В Пушкиногорском районе главой муниципалитета избрана хранитель музея- усадьбы Тригорское Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" Р.Бурченкова. За кандидата от местной "Справедливой России" проголосовали 37,57%.