Политика

КПРФ вновь оказалась на грани раскола

Очередной скандал потряс Коммунистическую партию Российской Федерации. На заседании обкома Свердловского регионального отделения партии рассматривается открытое письмо одного из его членов.

Автор обращения подвергает резкой критике работу екатеринбургских районных "первичек", а также лидера среднеуральских коммунистов Владимира Краснолобова. Последний, по мнению инициатора обращения, фактически не контролирует ситуацию в погрязшем в раздорах и склоках партотделении.

Это далеко не первая адресованная В.Краснолобову "черная метка". В том числе, в сентябре прошлого года член Обкома КПРФ Елена Кукушкина направила в ЦК партии гневное письмо, в котором обвинила своего непосредственного шефа в некомпетентности и покровительстве политикам со скандальной репутацией и сомнительным прошлым.

Тогда "сигнал с мест" был оставлен москвичами без внимания, однако аппаратная борьба в Обкоме не прекращалась ни на минуту. Одним из проявлений внутреннего конфликта стал потрясший 21 февраля Екатеринбург пенсионный бунт. В этот день В.Краснолобов не смог удержать под контролем около 2 000 пришедших на антимонетизационный митинг екатеринбуржцев, которые по окончании мероприятия перекрыли две центральные улицы мегаполиса. По одной из версий, народная "стихия" была спровоцирована добивающимися отставки В.Краснолобова членами Обкома, сообщает "Уралинформбюро".