Политика

Российские коммунисты признались в любви к США

Российские интернет-ресурсы, позиционирующие себя как комунистические, оппозиционные и патриотические, в последнее время всё чаще публикуют материалы, в которых преклоняются перед западными ценностями демократии, при этом, всемми возможными способами принижая статус собственной страны.

Наиболее показательным в этом смысле стал "Форум.мск", входящий в кольцо оппозиционных патриотических ресурсов. Сайт Анатолия Баранова на днях "порадовал" российских патриотов абсолютно умопомрачительной статьей под названием "ДОКЛАДная истерика российских властей", посвященой недавнему докладу госдепа США под названием "Поддержка прав человека и демократии: действия США в 2006 году".

В этом тексте автор с настойчивостью страстного поклонника Кондолизы Райс доказывает читателям, что в докладе все правда, и что госдеп адекватно оценивает положение с демократией в нашей стране. А виноваты, по мнению патриота, во всем власти "обрушившие шквал критики", - пишет "Электорат.Инфо".

Истинно "патриотический" автор доходит до того, что называет госдеп США - "авторитетным иностранным ведомством", против которого власть "развернула настоящую информационную войну в подконтрольных её СМИ". Потом он призывает не слушать "гнусные оценки российских политиков" и обязательно найти в представленном докладе объективность: "На самом деле в России действительно существуют все те серьезнейшие проблемы, которые перечислены в докладе Госдепа. Конечно, некоторые из них руководство США сознательно преувеличила, однако в целом представленная оценка является объективной".

Интересно, чем руководствовался автор материала, выписывая "государственный департамент США" с большой буквы, а "Президент РФ" - с маленькой? Ну и на закуску действительно невообразимый бред речи. "Таким образом доклад Государственного Департамента США и реакция на него российского руководства показал, что власть в стране начала целенаправленную и агрессивную акцию по усыплению гражданской бдительности российского народа, … В этой ситуации задача народа – сохранить мужество и гражданский дух и не допустить сокращение демократических свобод в государстве".

Похоже, что "Форум.мск", отстаивая точку зрения о необходимости вмешательства Вашингтона во внутренние дела России, окончательно превратился в рупор либерального лагеря и, видимо, уже скоро станет этаким подобием пропагандистского сайта Гарри Каспарова "Каспаров.Ру", - пишет интернет-издание.