Политика

Лидеры "Другой России" забыли, как говорить по-русски

Внезапный приступ аэрофобии, поразил не только одного из лидеров "Другой России" Гарри Каспарова, но и его спутников, от волнения забывших русский язык. "От безысходности заговорила по-английски", - пишет пресс-секретарь Каспарова Марина Литвинович, описывая приключения в московском аэропорту "Шереметьево", откуда должна была вылететь делегация опозиционеров на "Марш несогласных" в Самару.

Напомним, что "другороссы" отказались в Самару едва ли не в самый последний момент, перед прохождением регистрации. Как сообщает сайт "Электорат.Инфо", причиной отказа лидера "Объединённого гражданского фронта" и оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспарова садиться в самолёт, следующий рейсом "Москва-Самара", стал внезапно поразивший его страх аэрофобии. По словам очевидцев, ожидая очереди на регистрацию, экс-чемпион мира по шахматам начал нервничать, покрылся испариной, после чего заявил о том, что отказывается лететь, потому что боится за свою жизнь. "Tell your leaders that this regime is criminal!!! This is a police state!!! They arrest people everywhere because they scare!" ("Скажите вашим руководителям, что этот режим - криминальный! Это полицейское государство! Они арестовывают людей, потому что они боятся!" - пер. с англ.)", - иссступлённо бормотал Гарри Кимович, продираясь на выход.

Дело в том, что ранее Каспаров сделал на днях любопытное признание: в интервью "The Times Magazin" он рассказал, что боится быть отравленным, и, очевидно, поэтому старается не пользоваться услугами авиакомпании "Аэрофлот", "а если и летать - ничего не есть и не пить". По словам Каспарова, "Аэрофлот" связан с КГБ, сотрудники которого планируют отравить лидера оппозиции во время полёта. После отказа Каспарова, его примеру последовали и сопровождающие экс-шахматиста Эдуард Лимонов, Лев Пономарёв и другие члены делегации "несогласных", пояснив, что, якобы, сотрудники авиакомпании сомневаются в подлинности билетов, а милиция отобрала у них паспорта, пишет интернет-ресурс.