Политика

Каждому участнику "Марша несогласных" в Самаре заплатят по тысяче рублей

На одну тысячу рублей может стать богаче каждый участник "Марша несогласных" в Самаре. Как стало известно, именно в такую сумму был оценён организаторами мероприятия риск, которому подвергаются его участники.

Об этом стало известно после задержания на вокзале в Самаре курьера из Москвы - исполнительного директора Объединенного гражданского фонда (ОГФ) Дениса Билунова, перевозившего крупную сумму денег. Как сообщила пресс-служба ГУВД Самарской области, "при нем была обнаружена крупная сумма денег, не менее 100 тысяч рублей и все тысячными купюрами".

Известно, что стандартная такса участника оппозиционного шествия - 200-300 рублей. Поэтому организаторы митингов и шествий во избежание всевозможных заминок и неудобств заранее разменивают крупные купюры. Но, судя по всему, "Маршу несогласных" в Самаре придаётся такое большое значение, что уровень премиальных возрос. Не исключено, что на рост зарплат повлияло и недавнее заявление Березовского о выделении на проведение "Маршей несогласных" двух миллионов долларов. Кроме того, было обнародовано письмо Бориса Березовского к кураторам "маршей" с требованием "обязательно компенсировать всем "физические неустойки", чтобы "все "участники" остались довольны".

Впрочем, после изъятия денег у Дениса Билунова "марш" может не состояться, либо, численность участников окажется ниже ожидаемой. Если, конечно, не учитывать того, что курьеров из Москвы могло быть несколько. Впрочем, учитывая то, что лидеры "Другой России" отказались лететь в город на Волге, "марш" действительно может не состояться.