Политика

Владимиру Путину не мешают "марши несогласных"

Президент России Владимир Путин, заявил, что не имеет ничего против "маршей несогласных". "Мне они ничем не мешают", - сказал президент, добавив, что "любые акции должны проводиться в рамках действующего законодательства, и не мешать другим гражданам жить нормальной жизнью", сообщает радио "Эхо Москвы".

Таким образом глава российского государства ответил канцлеру Германии Ангеле Меркель, высказавшей обеспокоенность ситуацией, которая складывается в России вокруг так называемых "маршей несогласных". По словам Меркель, её тревожит то, что некоторые имели проблемы с въездом в Самару. Она надеется, что они смогут выразить своё мнение. Канцлер считает необходимым предоставить право на выражение собственного мнения всем, кто пожелает это сделать.

Как уже ранее сообщали Yoki.ru, лидеры и активисты оппозиционной коалиции "Другая Россия" под благовидными предлогами отказались лететь в Самару, заявив, что власти препятствуют их вылету из московского аэропорта "Шереметьево-1". В частности, лидер ОГФ Гарри Каспаров сдела вид, что его поразил приступ аэрофобии, а его помощница Марина Литвинович внезапно перестала понимать русскую речь.