Политика

Лидеры "Другой России" не захотели лететь в Самару

Делегация активистов "Другой России" на "Марш несогласных" в Самару, в числе которой находились лидеры коалиции Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, не воспользовалась возможностью вылететь в город на Волге для участия в "марше".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников линейного отделения внутренних дел на воздушном транспорте аэропорта "Шереметьево-1", все документы, изъятые у лидеров "Другой России", были возвращены их владельцам около полудня. "Все документы возвращены владельцам, которые могли улететь в Самару рейсом в 13:30 из "Шереметьево-1" или в 15:25 из "Домодедово", - заявили в ОВД аэропорта. Однако, по словам представителя ОВД, лидеры "Другой России" "предпочли вылету в Самару громкие заявления для привлечения внимания СМИ".

Как уже отмечали Yoki.ru, "несогласные" изначально не собирались никуда лететь. Устроив в аэропорту спектакль с, якобы, незаконным задержанием, вызванном проверкой авиабилетов, вызвавших подозрение у сотрудников аэропорта, внезапно проявившей себя болезни Каспарова и иных причин, активисты "Другой России" дождались пока закончатся все рейсы на Самару, после чего покинули здание аэропорта. По крайней мере, пресс-секретарь Гарри Каспарова Марина Литвинович в ночь перед вылетом поспорила с одним из своих коллег на бутылку вина, что они никуда не улетят. "Посмотрим. Может, и проиграю", - лукаво добавила она. Как и ожидалось, проигрывать Марина Литвинович очень не любит, заранее зная исход спора.