Политика

Дмитрий Рогозин сравнил президента Буша с блондинкой

Экс-лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин, комменнтируя саммит "большой восьмёрки", сравнил американского президента Джорджа Буша с блондинкой из анекдота.

"На саммите Буш сказал, что хотел бы в России видеть такую же демократию, как в Ираке. Мне это напоминает один анекдот, когда две блондинки беседуют, и одна другой говорит: "Слушай, а как правильно все-таки говорить, Ирак или Иран?" Вот мне кажется, что Буш здесь решил неудачно пошутить и в каком-то смысле стал похож на одну из тех самых блондинок из анекдота", - сказал Дмитрий Рогозин в интервью КM.ru.

Напомним, в преддверии саммита многие политики и представители общественных организаций как в России, так и за ее пределами призывали лидеров G8 высказать жесткие критические замечания в адрес Путина по поводу "сворачивания демократии" в России, которое он, по их мнению, осуществляет. Поняв неудачность своей шутки, американский президент уже более серьёзно сказал: "В России есть демократия российского стиля, и я понимаю, что она не должна быть точно такой же, как в США, - заявил Джордж Буш во время встречи с российским президентом. - Владимир Путин не хочет, чтобы кто-то другой говорил ему как управлять своим собственным правительством. Я понимаю его в этом", - подчеркнул глава американского государства.