Политика

Комсомольцы Москвы обсудят проблему восстановления разрушенного стихией памятника Ленину

Не позволят пропасть рассыпавшемуся на части в результате буйства непогоды памятника гимназисту Владимиру Ульянову московские комсомольцы.

Как уже сообщали Yoki.ru, бронзовый памятник вождю мирового пролетариата был разрушен в ночь на пятницу. Скорее всего, от порыва ветра или удара молнии стоявшее рядом дерево рухнуло прямо на скульптуру. 2-метровый памятник, установленный на 1,5-метровом гранитном постаменте, слетел и раскололся на три части - голову, туловище и ноги.

По мнению секретаря по идеологии МГК СКМ Дмитрия Чёрного, "несомненно, нынешние власти не будут спешить с восстановлением памятника, а то и вовсе его тихонько уберут - и постамент вместе с ним. Знаем мы нынешнюю лужковскую бюрократию, настроенную весьма антисоветски", - утверждает он.

Таким образом, комсомолец предлагает взять под контроль эту ситуацию. Тем более, что "памятник - исторический, знаковый, место тоже. Он рядом с Большим Харитоньевским, где часто проходят собрания различных левых организаций, где мы часто бываем. Все что было разрушено стихией - должно быть восстановлено за счет города. Поэтому, товарищи СКМовцы, уже набившие руку на восстановлении облика бюста Кирова близ Савеловского вокзала, у нас скоро будет работа посерьезнее, но "спускать дело на тормозах" нельзя ни в коем случае. Предлагаю по этому поводу собрать Бюро МГК СКМ", - цитирует Дмитрия Чёрного официальный сайт СКМ РФ.