Политика

Путин поставил новые рекорды в общении с народом

В ходе сегодняшней Прямой линии Владимир Путин установил новые рекорды в области продолжительности общения с людьми. Президент России за 3 часа 2 минуты ответил на 68 вопросов, и в заключении назвал проведение таких прямых линий очень полезным.
Из тех вопросов, что были заданы главе государства, 31 касался социальной сферы. 10 вопросов были связаны с внешней и внутренней политикой, 8 – с экономикой. 5 вопросов носили личный характер, 3 вопроса были заданы на тему спорта, один – о борьбе с терроризмом. Одна женщина не задала вопрос. У неё состоялся следующий диалог с президентом: "Это, правда, Вы?", - спросила она. Получив ответ, она произнесла: "Спасибо Вам большое" и повесила трубку.

Камеры находились в 12 местах. 11 из них были установлены в различных регионах России, и ещё одна – в Казахстане. Год назад за 2 часа 55 минут глава государства ответил на 55 вопросов.

"Это очень важно для всего руководства страны, для меня, в частности, потому что дает ясное представление о том, что волнует граждан РФ, чем они больше всего интересуются, чем они живут и над какими проблемами думают", - сказал президент, комментируя в своём заключительном слове общение с народом.