Политика

Лидер ваххабитов угрожает России новым джихадом

Разыскиваемый спецслужбами России лидер ваххабитского подполья Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров, руководивший нападением экстремистов на Нальчик в декабре 2004 года и в октябре 2005 года, разместил свое обращение к властям России на сервисе Google Video.

В своем обращении командир моджахедов предупредил о готовящейся крупномасштабной военной операции на территории Кабардино-Балкарии и суровом наказании коллаборационистов и национал-предателей, которые помогают русским оккупанта в войне против мусульман. Он призвал сражаться с помощниками сатаны и "вести джихад против системы международного сатанизма, частью которой является и русское государство, которое с давних пор пытается искоренить ислам, поработить мусульман, а наших детей отвратить от их веры".

"Мы не признаем никаких законов, кроме законов Аллаха, а те, кто не желает покориться Аллаху и жить по его законам, будут наказаны, - заявил боевик. - До некоторых пор мы были снисходительны к тем, кто считает себя мусульманином, но теперь все будет по-другому. Теперь мы будем смотреть, кто мусульманин на деле, а не на словах".