Политика

Максим Резник: "Яблоко" не поддержит Бориса Немцова на выборах мэра Сочи

Лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник заявил о том, что распространённое от имени партии заявление о поддержке Бориса Немцова на выборах в Сочи не является официальной позицией всей городской ячейки партии.

"Мы считаем, что было бы правильно поддержать представителя "Солидарности" на выборах мэра Сочи в силу того, что нашего кандидата там нет, и если мы всерьез заинтересованы в союзнических отношениях с движением", - сказал М.Резник, подчеркнув, что это не официальная позиция всей городской ячейки партии, а лишь мнение ее лидеров.

"Речь идет не только и не столько о позиции всего отделения, сколько о петербуржцах, которые входят в руководящие органы партии: обо мне, о Борисе Вишневском, о Михаиле Амосове. Никаких консолидированных партийных решений "Яблоко" по выборам в Сочи не принимало", - подчеркнул собеседник.

Ранее лидер "Яблока" С.Митрохин заявил, что считает излишне поспешной высказанную петербургским отделением поддержку С.Немцову. "Это выглядит немножко странным, когда откуда-то из Петербурга поддерживают кандидата в Сочи. Будем ждать официального решения краснодарского регионального отделения "Яблока". В зависимости от него формулировать свою позицию на федеральном уровне. Мнение нашего краснодарского отделения по этому вопросу для нас более существенно, чем мнение петербургского "Яблока", - сказал С.Митрохин "Интерфаксу".