Политика

Путин встретился с ливанским демократом Харири

По сообщениям пресс-службы президента РФ встреча Владимира Путина и лидера парламентского большинства в Ливане Саада Харири завершилась.

Напомним, что Харири - сын погибшего 14 февраля 2005 года в результате теракта экс-премьера Ливана. В большую политику он вошел год назад на волне движения за демократическое обновление.
Саад возглавил коалицию оппозиционных фракций, получившую название "Движение 14 марта". Она победила на всеобщих выборах в июне прошлого года.

"Сейчас наш регион переживает особый период, и есть острая необходимость обменяться мнениями по развитию этой ситуации", - сказал Харири в начале встречи с российским лидером.

"Очень рад с Вами познакомиться, мне приятно встретиться с сыном человека, которого я хорошо знал и относился с большим уважением, а также представителем одной из ведущих политических сил страны, с которой нас связывают давние узы дружбы и взаимоуважение", - сказал Владимир Путин.
В настоящее время 36-летний Харири – одна из ключевых фигур в межобщинном диалоге. Диалог стартовал в Ливане 2 марта с целью вывода страны из политического кризиса. Сообщает Правда.ru