Политика

Транснациональные радикалы готовы нанести первый удар. После получения денежного транша

Транснациональная радикальная партия, а также его коллективные члены - движение "Российские радикалы" и Лига за отмену призыва - опубликовали полные списки своих членов. По состоянию на июнь 2006 года одна из наиболее заметных и последовательных в остаивании своих позиций, основанных на принципах демократии и либерализма, партий, через несколько месяцев отмечающая два года со дня проведения первого съезда, выказала готовность и дальше выполнять поставленные руководством цели и задачи.

Согласно приведённым на сайте "Российских радикалов" данным, Транснациональная Радикальная Партия насчитывает 9 человек, движение "Российские радикалы" - 29, а "Лига за отмену призыва" - 39. Общее количество членов всех этих организаций подсчитать, впрочем, несколько сложно, поскольку во все структуры входят практически одни и те же лица.

Тем не менее, Транснациональная радикальная партия и её дочерние организации готовы продолжать свою деятельность, хотя это осложнено рядом финансовых проблем. На сегодняшний день партийная касса организаций составляет порядка 70 тысяч рублей, что явно недостаточно для полноценной деятельности. В связи с этим, лидер "Российских радикалов" Николай Храмов обратился с призывом о помощи. "Условия, в которых продолжают бороться и работать "Российские радикалы", ставят под угрозу само дальнейшее существование этого движения, - гооврит Николай Храмов. - С прошлого года "Транснациональная Радикальная Партия" (с центральной штаб-квартирой в Риме) по причинам экономических трудностей более не финансирует ни московскую штаб-квартиру, действовавшую здесь на протяжении 15 лет, ни представительства в других странах. С этого времени российские радикалы продолжают свою деятельность в условиях полной финансовой автономии, рассчитывая исключительно на взносы и пожертвования российских граждан. Начиная с мая этого года, "Российские Радикалы" (а вместе с ними и "Лига за отмену призыва") лишились и маленькой комнаты на Цветном бульваре, использовавшейся в качестве офиса, не будучи в состоянии продолжать нести расходы по ее аренде. По той же причине уже больше года не выходит издававшаяся тиражом в полторы тысячи экземпляров газета "Радикальные новости".