Политика

Встреча Суркова с Рахимовым носила "конструктивный характер"

В пятницу с рабочим визитом в Уфу прибыл первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков. Он встретился с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, активом регионального отделения "Единой России", членами молодежной палаты при Госсобрании республики, а также местными лидерами религиозных конфессий.

Комментируя итоги встречи, президент Башкирии Муртаза Рахимов отметил, что она прошла очень хорошо и была необходима, чтобы лучше понять друг друга. "Мы обсудили все текущие вопросы, и как всегда между нами имеется полное взаимопонимание. У нас очень хорошие уважительные отношения с федеральным центром. Мы всегда поддерживали и поддерживаем Президента Дмитрия Медведева и премьера, председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина", - заявил Рахимов.

Владислав Сурков также подтвердил, что состоявшаяся встреча носила конструктивный характер. "Мы в очередной раз встретились с одним из самых авторитетных руководителей субъектов федерации, членом Высшего совета "Единой России", стоявшим у истоков создания партии. Обсудили текущие вопросы и еще раз убедились, что мы единомышленники", - заявил он.

Выступая перед активом башкирского регионального отделения "Единой России", Владислав Сурков назвал его одним из лучших в стране и поблагодарил "единороссов" за поддержку политики, проводимой Президентом и правительством РФ. Также зам.главы президентской администрации выделил опыт республики в межнациональных отношениях, который, по его мнению, могли бы тиражировать другие субъекты РФ. В Башкирии существует давняя традиция, когда руководящие посты занимают люди разных национальностей, "это позволяет сбалансированно, взвешенно подходить к решению этого деликатного вопроса", считает он.