Политика

Демократия в опасности! Никита Белых хочет переплыть Каму

Известный своими спортивными достижениями лидер партии Союз правых сил Никита Белых планирует установить ещё один рекорд. Опасность в том, что задуманное им предприятие связано с риском для жизни.

Играючи расправившись со своими коллегами по демократической коалиции Борисом Немцовым и Александром Рыклиным, лидер "правых" решил бросить вызов стихии.

"Полетел в Пермь на заседание Законодательного собрания. Завтра хочу попытаться после заседания комитета по бюджетной политике, членом которого являюсь и фракции "Союз Правых Сил", если руководитель фракции Щерчков С.В. не перегрузит, переплыть Каму. Это километра полтора, с учетом сноса течением, но главное температура не очень, вроде +14. Посмотрим", - пишет он в своём блоге.

Между тем, по свидетельству местных СМИ, далеко не все попытки преодолеть вплавь гордую уральскую реку заканчиваются благополучно. Сторонники Никиты Белых хоть и гордятся отменным здоровьем своего председателя, но в то же самое время и переживают за него. Кроме того, противники нынешнего лидера СПС намерены поставить вопрос о безответственном отношении председателя политической партии к своему здоровью, что может серьёзно повредить деятельности СПС.