Политика

В московских "Дровах" презентовали "17 ответов русского националиста"

Вчера, 19 марта, в московском ресторане "Дрова" прошла презентация брошюры Константина Крылова "17 ответов. Наиболее распространённые вопросы к русским националистам и ответы на них".

Этот текст появился в качестве ответа главреда АПН.ру на публично заданные членом политсовета "Молодой гвардии Единой России" Павлом Данилиным вопросы.

По мнению Павла Данилина, "русские националисты умело научились разбираться с полемистами в дискуссиях о нелегальной миграции и в спорах, посвященных международной политике. Но есть темы, фактически табуированные для русских националистов. Больные места. Точки, куда могут бить и бьют, а также те вопросы, отвечать на которые неудобно. Порой даже и не знаешь, как отвечать на них".

В частности, политолога интересовало, "что общего между русским национализмом, нацизмом и расизмом, в том числе и с фанатами Гитлера?", "почему русские националисты полагают возможным выступать рядом с нацистами и национал-социалистами?", "являются ли русские националисты антисемитами?" и т.п.

Ответ на поставленные вопросы получился достаточно объемный, вследствие чего его и решено было издать в печатном виде.

По иронии судьбы, презентация "ответов" прошла в ресторане, принадлежащем писателю Дмитрию Липскерову, известного своими антинационалистическими взглядами. "Мы призываем общество относиться к проявлениям ксенофобии и фашизма с большой нетерпимостью. Мы считаем, что лица, пропагандирующие идеи ксенофобии, фашизма и национализма, должны стать изгоями", - заявлял писатель.