Политика

"Оранжевую революцию" в России сделают руками "эсэсовцев"

В понедельник в сети Интернет было распространено сообщение от бывших членов движения "Славянский союз", обвиняющих своих прежних соратников в сотрудничестве с западными спецслужбами.

"Мы, соратники "Славянского Союза", имеем неоспоримую фактологию о том, что Дмитрий Демушкин и еще группа лиц, получают деньги от деструктивных сил "оранжевой революции", на дискредитацию русских националистов и партии власти. Существует инструкция, по которой Д. Демушкин, совместно с Л. Пашукаевой, Ф. Кирьяновым и другими изгнанным из РНЕ неблагонадежными агентами спецслужб, должны задействовать свой личный состав для того, чтобы перед СМИ и обществом выставлять русских националистов "безбашенными фашистскими молодчиками", а также заявлять о связях "Единой России" и её молодежных организаций со скинхедами. Отдельным пунктом в этом плане значится дискредитация лидера русских националистов, руководителя РНЕ - Александра Баркашова. В "оранжевой революции" задействованы не только беглые олигархи и провокаторы, но и ряд "фракций" в Кремле и особенно РУБОПе. Мы не намерены скрывать эту информацию от народа. Русским националистам не по пути с "оранжевыми" оккупантами, желающими произвести развал РФ по образцу развала СССР. В связи с вышеизложенным, мы переходим под знамена специального подразделения РНЕ-"ПОРА!", - говорится в заявлении.

РНЕ-ПОРА и "Славянский союз" - националистические орагнизации, исповедующие схожую идеологию, однако разошедшиеся во взглядах на роль "лидера в истории". Если "Славянский союз" возглавляет молодой Дмитрй Дёмушкин, стремящийся придать националистической организации благородный лоск национальной политики и тесно сотрудничающий с руководством Либерально-демократической партии России, то "РНЕ-ПОРА" ориентируется на более лояльного власти престарелого Александра Баркашова.