Политика

«Единая Россия» проголосовала за объединение с Аграриями

В столице продолжает свою работу X съезд политической партии «Единая Россия». С приветственной речью к делегатам и гостям обратился президент России Дмитрий Медведев. Председательствующий на съезде лидер «Единой России» Владимир Путин выступил с программной речью. После чего собравшиеся занялись партийными делами, в частности, вопросом объединения с Аграрной партией РФ.

Делегаты единогласно проголосовали за объединение с Аграрной партией России (АПР). Согласно решению, который принял съезд, АПР, ее региональные отделения и структурные подразделения присоединяются ко Всероссийской политической партии «Единая Россия». По словам председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова, на сегодняшний день уже более 45 тысяч «аграриев» подали заявление на вступление в «Единую Россию».

«Это (объединение) очень важный шаг на пути укрепления российской политической системы», - цитирует слова Грызлова агентство РИА Новости. На съезде экс-председатель АПР Владимир Плотников по итогам открытого голосования вошел в состав высшего совета и бюро высшего совета «Единой России».

Одновременно съезд ЕР проголосовал за выведение из состава президиума генсовета партии лидера организации «Деловая Россия» Бориса Титова. Титов на прошлой неделе вошел в число сопредседателей новой правой партии «Правое дело», которая была создана на базе «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии.