Политика

Тони Блэр хотел бы играть атакующим полузащитником

Премьер-министр Великобритании объяснил, почему с "непозволительно высокими" зарплатами футболистов ничего нельзя поделать и чему стоит поучиться у футбольных тренеров.

Разговорить премьера на футбольную тему удалось радиослушателю в ходе интервью Блэра британской радиостанции. Во время 50-минутной беседы лидер Британии сделал ряд откровенных и неожиданных признаний.

Премьер-министр, который сам активно болеет за сборную Англии и клуб "Ньюкасл юнайтед", сказал, что хотел бы быть атакующим полузащитником, но признался, что слабо играет на левом фланге.

Блэр отметил, что в работе футбольного тренера и премьер-министра много общего. Он даже сравнил себя с "командиром" сборной Англии Свеном-Йораном Эрикссоном. А министра экологии Дэвида Миллибэнда Блэр назвал "Уэйном Руни кабинета министров".

Кроме того, Блэр, признался, что восхищен способностью футбольных тренеров уходить от ответов на трудные вопросы.

Лидер Британии сделал еще одно откровенно признание. По его словам, на прошлой неделе, несмотря на Европейский саммит, он всегда находил время, чтобы посмотреть футбол. "Самое интересное, что практически все лидеры в корридорах обсуждали футбол, поскольку не было каких-то очень важных вопросов", - рассказал Блэр. "Я даже посмотрел матч с Тринидадом и Тобаго в промежутках между встречами", - добавил он, передает ВВС.