Политика

"Другую Россию" охватила мания величия

Радикальная оппозиционная коалиция «Другая Россия» фактически поставила себе в единоличную заслугу недавние акции оппозиции, хотя не имела на это ни малейшего права.

Речь, в частности, идет о Санкт-Петербурге. Сопредседатель фракции «Молодежное ЯБЛОКО – Молодые демократы» Александр Шуршев заявил в интервью сайту «Национальный журнал», что в Северной столице не было акций, организованных «Другой Россией».

«В Петербурге не проходят акции «Другой России». Проходят акции Координационного совещания петербургской оппозиции, в которое входят и «Яблоко», и движение «Живой город», и множество других локальных групп», - заявил Шуршев. Среди них числится и ОГФ «другоросса» Гарри Каспарова.

Таким образом, фактически «Другая Россия» занялась банальными приписками, занося себе в актив акции оппозиции, в которых она либо вообще не принимает участия, либо представлена крайне незначительно.

«Результат каждого мероприятия, который сейчас проводится каким-то конгломератом организаций, кто-нибудь захочет присвоить и стать главным. Но это все похоже на мышиную возню: когда люди не могут понять и признать какие-то общие цели и как к ним вместе двигаться, пусть даже эти цели мелкие и неинтересные», - так прокомментировал слова Шуршева политолог Дмитрий Гусев.