Политика

Депутата Рыжкова подвели "неправильные" уши

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков не будет включён в первую тройку федерального списка партии на предстоящих выборах в Госдуму. Как оказалось, депутата подвели его очки и уши.

Как заявил в интервью сайту "URA.Ru" руководитель избирательного штаба партии, депутат Госдумы от Свердловской области Антон Баков, вопрос о первой тройке федерального списка партии на выборах в российский парламент практически решён. По его словам, лидером списка станет председатель партии Никита Белых, вторым станет Борис Немцов, который, по словам г-на Бакова, "очень важен в тройке как связующее звено между демократами 90-х и демократами новой волны". Под вопросом лишь третье месте и Антон Баков пока не стал разглашать имя кандидата. Однако, это точно не будут Мария Гайдар и Владимир Рыжков.

По мнению Бакова, "Маша – это очень перспективный политик", но кроме громкой фамилии и личных качеств у неё больше ничего нет. "Политик такого уровня должен обладать и биографией. Мария еще очень молода, у нее все впереди. Хочет она или не хочет, биография у нее появится", - сказал он. Что касается независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова, то главной его проблемой стали... очки и уши. "Рыжков стал бы электоральным дублером Никиты Белых. Даже внешне они похожи. Уши и очки, во всяком случае, один в один, - пояснил он. - Эта серьезность, интеллигентная отстраненность, вид этаких экспертов – их роднит. Мне кажется, члены тройки должны не дублировать друг друга, а представлять разные грани партии".

Впрочем, если Владимир Рыжков задумается о пластической операции, то его шансы на вхождение в первую тройку списка СПС могут существенно возрасти.