Политика

Сергей Бабаурин: "Мы были вынуждены взять на себя организацию "Русского марша"

"Что касается организации "Русского марша", мы фактически вынуждены были взять ее на себя, - заявил лидер партии "Народная Воля" Сергей Бабурин в интервью интернет-газете "Фонтанка.ру". - Я огорчен позицией Москвы по этому поводу. Русские люди имеют право на этот марш, точно так же, как и любые другие народы вправе проводить свои акции".

При этом, главный "народоволец" попенял своим питерским соратникам по региональному отделению, что они вышли на марш без партийных знамен. По его словам, их поступок будет обсужден на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии и вполне возможно, что вслед за этим последуют более жёсткие меры, вплоть до смену рководства региональным отделением. "Я не могу исключать и то, что региональное отделение возглавит один из депутатов Государственной думы", - подчеркнул Сергей Бабаурин, ссылаясь на то, что сегодняшний руководитель отделения партии Борис Михайлов хотел бы передать руль другому лидеру в силу своей занятости.

Говоря об отношениях с ДПНИ, Сергей Бабаурин заметил, что "пытается сделать лидеров ДПНИ не просто буйными энтузиастами, а последовательными политиками". "Считаю, что такой потенциал у них есть. Я также не исключаю, что лидеры ДПНИ войдут в список "Народной воли", - подчеркнул он.