Политика

На день рождения Рогозину подарили труп Туркменбаши

День 21 декабря выдался богатым на знаменательные события: коммунисты всего мира отмечают день рождения Иосифа Сталина, а пока ещё живые президент Грузии Саакашвили и экс-лидер "Родины" Дмитрий Рогозин празднуют свои маленькие юбилеи. На этот момент не известно, что подарили лидеру Грузии, но уже совершенно точно можно сказать, что самый необычный подарок получил Дмитрий Рогозин, которому сегодня исполнилось 43 года.

"Ниязов поздравил меня ярче всех, - поделился радостью Дмитрий Рогозин с корреспондентом Yoki.ru. - У меня много поздравлений сегодня, в том числе от министра, но Ниязовское поздравление мне больше всех понравилось". "Я считаю его мерзавцем, тираном и человеком, который создал геноцид против русских и туркмен в своей стране. Я считал его тираном всегда больше, чем даже Садам Хусейн. Поэтому то, что произошло с Ниязовым, я расцениваю просто как оригинальный подарок мне", - пояснил он.

Напомним, что пожизненный президент Туркмении Сапармурат Ниязов скончался сегодня ночью. Туркменский лидер был известен как мастер некоторых экстравагантных решений. В частности, он изменил календарь, школьную программу, а также запретил оперу и балет. Его произведение "Рухнама" изучалась в школах и вузах как отдельный предмет. В календаре все дни недели и месяцы сменили свои названия. Так, месяц январь стал называться "туркменбаши", а апрель – "гурбансолтан-эдже" - в честь матери Туркменбаши. Кроме того, Туркменбаши приказал построить в пустыне ледяной дворец, а также запретил туркменам вставлять себе золотые зубы. Наконец, он запретил оперу, балет и западную рок- и поп-музыку. Он разрешил индийскую и турецкую музыку, сказав, что от неё хочется пуститься в пляс, сообщает Правда.Ру.